Престольный праздник Иоанна Богослова

21 мая в день памяти одного из небесных покровителей нашего храма — святого апостола-евангелиста Иоанна Богослова состоялась Божественная литургия и Крестный ход.


 

2 комментариев к “Престольный праздник Иоанна Богослова

  1. Добрый день. Как радостно было узнать, что на месте старой разрушенной церкви в селе Каргашино была построена новая церковь, и уже проводятся службы. Это село нам очень дорого. Недавно мы начали заниматься генеалогическим исследованием своего рода. Оказалось, что прапрапрадедушка мужа Казанский Аркадий Алексеевич с 1821 года служил в Богоявленской церкви села Каргашино. Его сын Титулярный советник Богословский Иван Аркадьевич финансово помогал при строительстве предела церкви. Его дочь Румянцева Евстафия Аркадиева, жена учителя, в 1861 году после своей смерти завещала церкви 100 рублей серебром для поминовения ее, его мужа, родителей и других членов семьи. Продолжаем документальное исследование нашего рода священнослужителей. Занимается ли кто-нибудь сбором материалов по церкви, краю, служителям?

    • Здравствуйте, Любовь! Большое спасибо за интересный рассказ! Простите за задержку с ответом, были в отъезде. Целенаправленно нам пока не удается заниматься историей храма, но за любую информацию мы очень признательны. Передадим Ваш рассказ настоятелю — о.Сергию. Спаси Вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *